Температура

Здравствуйте! Ребенку 2,8. 3 января начался конъюнктивит, через 3 дня появилась температура 38,5 длилась 3 дня, пошли на выздоровление , но с 11 января начался кашель и сопли, 13 и 14 января во время кашля вырвало, 15 января поднялась температура днем 38,5 , сбили , сейчас ночь и температура поднялась 39,5 , дала нурофен, кажется что ребенка морозит, так как просит укрыть, но руки и ноги горячие . Кашель пугает, вроде сухой. В больнице назначили ингаляцию с пульмикортом, промывать нос. На какую инфекцию это похоже? Может пора пить антибиотики? Что добавить в лечение?

Нет
30 лет

Здравствуйте, по анализу крови у вас вирусная инфекция, антибиотики не нужны
Продолжайте делать ингаляции пульмикортом, промывать нос, називин, если сильно заложен нос, но не более 5 дней
По симптомам похоже на трахеит
Через 3-4 дня показаться врачу на очный осмотр для оценки эффективности лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, дала нурофен минут 40 назад , температура спала с 39,5 до 38.8 , можно поставить свечу цефекон? Стоит ли добавлять ношпу ?

Получается ребенок ужн болеет 11 дней и симптомы разные , или это уже новая болезнь присоединилась ? Какие еще можно пройти обследования?

Это нормальный спад температуры, она не должна быстро падать, давайте побольше воды и можете растираться полотенцем, намоченным обычной водой
Не нужно цефекон, следующее жаропонижающее желательно не ранее чем через 4 часа
Это присоединение новой вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, жалко ребенка, что то может начать пить дополнительное, читала про осельтамивир ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, нужно ли давать ношпу , зиртек? Ребенок сейчас кашляет , может дать коделак?

Осельтамивир можно, 30 мг 2 раза в день 5 дней
От кашля вы уже делаете ингаляции с пульмикортом, делайте 2 раза в день 5 дней
Зиртек можете давать по 10 капель на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, у ребенка температура снизилась до 37,8, сейчас температура снова повысилась 39,9. Почему так может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, поставила свечу цефекон 100мг, если она не поможет , можно еще нурофен давать, прошло 5 часов с последнего приема, давала 5 мл. Или лучше обратиться в скорую?

Очень похоже на симптомы гриппа, всегда плохо сбивается температура
Начали пить осельтамивир? Если нет, обязательно начинайте, через 2-3 дня станет лучше
Обязательно теплое обильное питье
Сколько весит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, начали пить осельтамивир, даю нурофен, температура сбивается до 37.4, но парацетамол не помогает. Началось откашливание соплями, скажите продолжать ингаляции с пульмикортом?

Принятый ответ

Ингаляции да, до 5-7 дней

Здравствуйте. По результату анализа у ребенка вирусная инфекция.
Рекомендую продолжить назначенное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Динар, дала нурофен минут 40 назад , температура спала с 39,5 до 38.8 , можно поставить свечу цефекон? Стоит ли добавлять ношпу ?

Можете дать Цефекон.
Скорее всего новая вирусная инфекция.
Из анализов я бы рекомендовал сдать С-реактивный белок. И контроль ОАК в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Динар, племяннику поставили диагноз грипп, дочь с ним контактировал, хочу помочь своему ребенку, прочитала что при гриппе помогает осельтамивир, что думаете ?

Хороший препарат. Назначается в дозе 30 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Динар, а что можно давать от кашля? Пульмикорт сделала перед сном, но ребенок все равно закашливается

Принятый ответ

Если кашель без мокроты, сухой, навязчивый, то можно Синекод.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Динар, купила тамифлю 75 в капсулах, меньше дозировки не нашла, подскажите как правильно давать? Вес ребенка 12.6