Консультация гинеколога /

Ношение послеоперационного бандажа — вопрос №1822328

7 декабря провели миомэктомию (полостная операция), оперирующий хирург назначил ношение бандажа 6 месяцев. 14 января врач акушер-гинеколог в ЖК дала рекомендацию сократить ношение до 2 месяцев, иначе возможна атрофия мышц (оперирующий хирург сначала тоже говорил 2 мес, после вопросов о допустимых тренировках и нагрузках увеличил рекомендуемое время). Осложнений нет, шов зажил хорошо, болей и тяжести при ходьбе нет. Носить бандаж приходится по 12-13 часов непрерывно, тк работаю. Как быть в такой ситуации? Мне 30 лет, рост 160, вес 65. Возможно ли заполучить атрофию мышц или стоит носить все-таки 6 месяцев?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы хорошо себя чувствуете, то двух месяцев вполне достаточно, даже много
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ! Почему тогда хирург-акушер-гинеколог мог назначить такой длительный срок? Опасаюсь нарушать его рекомендации:( но и носить бандаж такое длительное время кажется мукой

Гинеколог
Это вопрос к нему, на такой длительный срок обычно никогда не назначаем
Клиент
Екатерина Александровна, ему уже не смогу задать вопрос( спасибо Вам!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не рекомендую носить бандаж так длительно
Череде 3 мес после операции можно выполнять лфк ,пешие прогулки
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, двух месяцев достаточно, если всё без осложнений. Атрофии мышц конечно не будет, но и острой необходимости носить бандаж до 6 месяцев нет.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь! Будьте здоровы ?