Бандаж при опущении желудка
Здравствуйте! Поставили диагноз. Гастроптоз 3 степени. Хирурги говорят носить бандаж. Но я не понимаю как его выбрать. В магазинах есть бандаж при опущении органов малого таза. Конкретно для желудка не нашла. Подойдёт ли такой бандаж? Врачи не сказали как его носить, как часто.
Принятый ответ
Перенаправьте вопрос хирургам в настройках. Это бесплатно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это обычный послеоперационный абдоминальный бандаж, он не только для желудка, смысл в том чтобы органы в животе были в подтянутом состоянии и не провоцировалось еще большее растяжение желудка
Татьяна Михайловна, спасибо! Получается это абдоминальный бандаж? Он и для органов малого таза и желудка и почек наверное
Для малого таза не очень, да для живота
Принятый ответ
Здравствуйте.
https://ozon.ru/t/El1XWkw
Вот к примеру, выбираете по своим параметрам.
Бандаж одевается в положении лежа, можете носить в течении дня когда находитесь больше в вертикальном положении, во время отдыха и на ночь снимаете. Параллельно занимаетесь лечебной физкультурой, для укрепления мышц живота.
Будьте здоровы!
Шахин Гаджиевич, спасибо! Как я поняла, он должен чуть надавливать на живот?
Шахин Гаджиевич, можно ли его после еды надевать?
да, возьмите такой как по ссылке, только размер по своим параметрам
Ориентируетесь по своему образу жизни, если Вы находитесь больше на ногах, то с утра надеть и ходить в течении дня. Можно и после еды, в любом случае Вам надо кушать малыми порциями и часто, не переедать
Шахин Гаджиевич, спасибо!
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте ?
Вам могли не совсем верно сказать, что нужно.
Необходим обычный абдоминальный бандаж. Носите его.
Суть в том, чтобы органы были "поджаты".
Продолжительность ношения — активный период суток.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте, бандаж послеоперационный для живота, носить в дневное время, на ночь снимать, надевать лежа. Для органов малого таза не нужен, он имеет форму трусов, такой Вам не нужен.
Здоровья