Консультация гинеколога /

Удаление зуба — вопрос №1822351

Добрый день сегодня удалила зуб из-за острой боли,беременность 8 недель и 3 дня
Опасно ли это для плода?
8 числа делала узи по узи все хорошо.Результат узи прикрепляю
Но начиталась в интернете,что удвоение зуба в первом триместре опасно
И не знаю как сейчас быть

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Виктория,добрый вечер
Не переживайте,удаление не препятствует нормальному развитию беременности
Обследования норма ???
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, после удаления нужно сходить на узи для проверки или не обязательно?
Акушер, Гинеколог
Нет,не нужно!
Показаний для дообследование по беременности нет?
Берегите себя ?
Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности нельзя терпеть острую боль, Вы всё правильно сделали что посетили стоматолога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, это не опасно. Просто следите за состоянием, чтобы не было температуры, боли в области вмешательства, не кровило.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Опасна инфекция хроническая , которая «сидит» в больных зубках и боль , а удаление не опасно.
Не переживайте, становитесь в жк на учет, ждите 1 скрининг.Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Если после удаления будет боль- можно парацетамол 500 мг или ибупрофен/ нурофен 200.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никакой опасности нет, никак не влияет на плод и на течение беременности,поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Виктория, здравствуйте! У Вас возникла острая ситуация. Зубную боль невозможно перетерпеть и инфекция от Зубов очень быстро распространяется по организму, поэтому врачи помогли Вам и тем самым и малышу. Все будет хорошо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Инфекция намного опаснее. Не переживайте, вы все правильно сделали