Чем лечить мазоль на лапе у котика

Здравствуйте, нашего котика сбила машина, перелом передней лапки в локте, лечились, перелом прошёл а котик не встаёт на лапу, пришли снова на снимок сказали повреждено сухожилие, он ходит а лапку которая была сломана таскает, образовалась мазоль, что нам делать? Будет ли он нормально ходить?

Здравствуйте! Есть фото?

Мажьте бепантеном , лёгкую стерильную повязку сверху

Маргуба, спасибо, а может такое быть что он постоянно так ходить будет? И нам постоянно тогда мазать?

Здравствуйте. Коту доставляет это боль или неудобства? Возможно перелом неправильно зарос. Сама по себе Мозоль как правило не причиняет дискомфорт, образуется со временем и чтоб она прошла, необходимо устранить причину. Поищите хорошего травматологии и обратитесь на очный прием со снимком

Дина, здравствуйте, дак вроди как неудобства не составляет, он не плачет, прыгает, просто мне кажется что ему больно

Принятый ответ

Согласно, что надо показать травматологу.

В крайнем случае, думаю, можно придумать защитную повязку на постоянное ношение

Если он прыгает бодр и весел- боли он не испытывает.

Дина, а до какой степени может эта мазоль вырости, это опасно?

Принятый ответ

Сама мозоль не опасна абсолютно, со трется и огрубеет именно тот участок, который он натирает. Можете смазывать бепантеном, чтоб быстрее заживало

Дина, а перевязку делать всё таки нужно? Или можно просто мазать?

Дина, а левомеколь мазь не подойдёт?

Повязка будет сильно мешать котику. Можете понаблюдать чтоб не слизывать хотябы минут 20-30.если слижет потом- не опасно

Левомеколь хорошо заживляет, но его нельзя слизывать. И он больше для гнойно-инфекционеых РАН подходит. В вашем случае он не нужен