Чем лечить мазоль на лапе у котика

Здравствуйте, нашего котика сбила машина, перелом передней лапки в локте, лечились, перелом прошёл а котик не встаёт на лапу, пришли снова на снимок сказали повреждено сухожилие, он ходит а лапку которая была сломана таскает, образовалась мазоль, что нам делать? Будет ли он нормально ходить?

Здравствуйте! Есть фото?

Мажьте бепантеном , лёгкую стерильную повязку сверху

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргуба, спасибо, а может такое быть что он постоянно так ходить будет? И нам постоянно тогда мазать?

Здравствуйте. Коту доставляет это боль или неудобства? Возможно перелом неправильно зарос. Сама по себе Мозоль как правило не причиняет дискомфорт, образуется со временем и чтоб она прошла, необходимо устранить причину. Поищите хорошего травматологии и обратитесь на очный прием со снимком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дина, здравствуйте, дак вроди как неудобства не составляет, он не плачет, прыгает, просто мне кажется что ему больно

Принятый ответ

Согласно, что надо показать травматологу.

В крайнем случае, думаю, можно придумать защитную повязку на постоянное ношение

Если он прыгает бодр и весел- боли он не испытывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дина, а до какой степени может эта мазоль вырости, это опасно?

Принятый ответ

Сама мозоль не опасна абсолютно, со трется и огрубеет именно тот участок, который он натирает. Можете смазывать бепантеном, чтоб быстрее заживало

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дина, а перевязку делать всё таки нужно? Или можно просто мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дина, а левомеколь мазь не подойдёт?

Повязка будет сильно мешать котику. Можете понаблюдать чтоб не слизывать хотябы минут 20-30.если слижет потом- не опасно

Левомеколь хорошо заживляет, но его нельзя слизывать. И он больше для гнойно-инфекционеых РАН подходит. В вашем случае он не нужен