Консультация ветеринара /

Чем лечить мазоль на лапе у котика — вопрос №182239

Здравствуйте, нашего котика сбила машина, перелом передней лапки в локте, лечились, перелом прошёл а котик не встаёт на лапу, пришли снова на снимок сказали повреждено сухожилие, он ходит а лапку которая была сломана таскает, образовалась мазоль, что нам делать? Будет ли он нормально ходить?

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Педиатр
Мажьте бепантеном , лёгкую стерильную повязку сверху

Клиент
Маргуба, спасибо, а может такое быть что он постоянно так ходить будет? И нам постоянно тогда мазать?
Ветеринар
Здравствуйте. Коту доставляет это боль или неудобства? Возможно перелом неправильно зарос. Сама по себе Мозоль как правило не причиняет дискомфорт, образуется со временем и чтоб она прошла, необходимо устранить причину. Поищите хорошего травматологии и обратитесь на очный прием со снимком
Клиент
Дина, здравствуйте, дак вроди как неудобства не составляет, он не плачет, прыгает, просто мне кажется что ему больно
Педиатр
Согласно, что надо показать травматологу.

В крайнем случае, думаю, можно придумать защитную повязку на постоянное ношение
Принятый ответ
Ветеринар
Если он прыгает бодр и весел- боли он не испытывает.
Клиент
Дина, а до какой степени может эта мазоль вырости, это опасно?
Ветеринар
Сама мозоль не опасна абсолютно, со трется и огрубеет именно тот участок, который он натирает. Можете смазывать бепантеном, чтоб быстрее заживало
Принятый ответ
Клиент
Дина, а перевязку делать всё таки нужно? Или можно просто мазать?
Клиент
Дина, а левомеколь мазь не подойдёт?
Ветеринар
Повязка будет сильно мешать котику. Можете понаблюдать чтоб не слизывать хотябы минут 20-30.если слижет потом- не опасно
Ветеринар
Левомеколь хорошо заживляет, но его нельзя слизывать. И он больше для гнойно-инфекционеых РАН подходит. В вашем случае он не нужен