Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт — вопрос №182240

Здравствуйте, 3 года назад удалён желочный, буквально дня 3-4 болит как будто давит со стороны печени, часто кислота во рту в основном по утрам! В данный момент принимаю эсливер и пока облегчения нет! Спасибо за ответ! Да если что то поем начинается тоже дискомфорт

Терапевт
Здравствуйте! УЗИ брюшной полости не делали?
Клиент
Елизавета, нет только записалась через пол месяца, долго ждать?

Педиатр
Здравствуйте узи брюшной полости давно делали?
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Фгдс необходимо сделать. Скорее всего есть заброс кислоты из желудка в пищевод, от этого кислый вкус во рту. Диету соблюдайте. Начните принимать омез 20 мг за 30 минут до еды
Клиент
Мария, делала в том году много желчи вышло, в данный момент давит со стороны печени дискомфорт желудка а поджелудочной, нет не соблюдают но жирного стараюсь не есть
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте урсосан 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема4&5 мес. Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Диета стол 5 .
Педиатр
Фосфалюгель за полчаса до еды*3 РД

Исключите холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин ментол в любом виде.
Клиент
Маргуба, спасибо а желочные надо принимать?
Терапевт
Здравствуйте,УЗИ ОБП.
Соблюдать диету 5 обязательно.
Омез 20 мг за 30 мин до еды утром.
Педиатр
Вот урсосан и надо
Терапевт
Пожелтение кожных покровов, глаз присутствует?
Клиент
Елизавета, нет
Терапевт
Тогда дожидайтесь планового УЗИ, принимайте урсольфак 2 капсулы вечер и Омез 1 капс 2 раза в день до еды за 30 мин. Эсливер в вашей ситуации необязателен.
Клиент
Елизавета, урсольфак облегчение даст? И как долго его принимать? Спвсибо
Терапевт
Применяйте оба лекарства 10-14 дней, вам станет легче, урсольфак- это желчегонное
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, спасибо огромное!