Консультация нефролога /

Белок в моче — вопрос №1822407

Добрый вечер.
Дочери 14 лет.удалили желчный ей 2 года назад были мелкие камни и приступ. После этого жалоб нету.
Большую часть времени дочка дома, спортом не занимается.,
На днях сдали анализы крови и мочи. И УЗИ сделали. (Всё прикреплю) .Меня очень беспокоит повышенный белок в моче 0,35 и в крови есть не нормативные показатели. . И на УЗИ подковообразная селезенка это норма? Раньше нам такого не говорили. И кристаллы в почках и что то на печени... И в мочевом взвесь....Я в панике вышла с больницы. Помогите пожалуйста . Что норма что не норма? Может сделать МРТ или какие то ещё анализы, до обследования.?

Возраст: 14

Хронические болезни: Желчный удален

Нефролог
Добрый день.
Это может быть признаков ОРВИ, тк белок в мало концентрации. Прикрепите анализы пожалуйста.
Сдайте суточный анализ мои на протеинурию.
Клиент
Кирилл Юрьевич, скажите такой анализ можно самим сдать ? Или нужно у врача взять рекомендацию? И как такой анализ правильно сдать ?
ОРВИ не было у нас. Единственное что когда сдавали анализы, в это время на глазу на веке было покраснение похожее на ячмень но оно прошло за три дня само, не знаю можно ли считать это за простуду?

Нефролог
Мало вероятно, что это вызвало белок в моче.
Можете самостоятельно в частной лаборатории.
В течении 24 часов всю мочу собираете в одну емкость(например 3л банку) и по истечению 24 часов перемешиваете все содержимое и набираете не менее 50 мл в стерильный контейнер, потом относительно в лабораторию. В течении суток так же нужно записывать объём всей выпитой жидкости.
Клиент
Кирилл Юрьевич, анализы забыла прикрепить. Извиняюсь. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Кирилл Юрьевич, скажите пожалуйста это что то серьёзное может быть? Раз такие анализы и такой белок?
Суточный анализ обязательно сдадим
Мы начали пить Эссенциале и канефрон .. Не помешают они при сдаче мочи?
Нефролог
По анализам ничего критичного. В моче есть кетоновые тела, а в крови низкий уровень глюкозы. Скорее всего сдавали натощак. Белок до 0,3 г допустим в анализах на фоне физической нагрузки или повышенного потребления белка. Учитывая, что альбумин немного выше нормы, возможно, что состояние вызвано увеличенным потреблением белковой пищи.
Нет, не помешают.
С селезенкой все в норме, просто один вариантов развития.
Клиент
Кирилл Юрьевич, физической нагрузки вообще никакой нет, а вот грецкие орехи почти каждый день половинка или целый орех на протяжении уже месяца или двух ест и ещё булки со шпинатом раза два три неделю... Может из за этого так подняться белок?... Простите что много вопросов, очень волнуюсь
Нефролог
Может быть, а может просто накануне сдачи кушала мясо, это тоже может повлиять.
Ничего страшного, Вы переживаете, а моя задача Вам помочь.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо большое вам доктор
Нефролог
Пожалуйста.
Клиент
Кирилл Юрьевич, забыла спросить скажи пожалуйста ..какие то у нас микролиты в почках это песок? И надо ли с этим что то делать? Чтоб они не стали крупнее
Нефролог
Да, это песок либо отложения в тканях. Нужно будет сдать анализ мочи с микроскопией осадка, но это после, сейчас не опасно.
Клиент
Кирилл Юрьевич, спасибо огромное
Нефролог
Пожалуйста)