Консультация гастроэнтеролога /

Поносит боль в животе — вопрос №1822474

добрый день что пропить можно поносит,урчание в животе, вздутие бывает,боль в подреберье левом сверху,
иногда боль в прямой кмшке в анусе ,в заднем проходе на выходе
что попить? как убрать симптоматику? напишите пожалуйста ,а то писал вчера не кто не отвечает

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Детский хирург, Хирург
Добрый день. Несколько дней не принимайте в пищу овощи фрукты, сладкое, и белый хлеб. Но-Шпа 1 табл х 3 раза День. Лоперамид 1 капс х 3 раза день
Смекта 2 пакетика 3 раза день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, сколько дней это происходит? Перед обострением кушали в общественном месте? Был ли алкоголь? Что уже пробовали пить? Есть ли что то из обследований?
Принятый ответ

Клиент
Марина Константиновна, недели 2 - 3
Можно то то выпить от кишечника ? Симптоматику убрать?напишите что купить
Клиент
Марина Константиновна, не пил алкоголь! Не ел не где ! Из за психики все !
Что попить? Некстати пил и так далее не помогает ! Дело в кишечнике !
Гастроэнтеролог
Необутин 200 мг по 1 к 3 раза в день 1мес
Энтерол по 2 к 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 2 раза в день 7 дней
Необходимо дообследование :
Копрограмма, бак( аст, алт, щф) , желательно фекальный кальпротектин, эластазу кала узи обп
Если на фоне стресса - посетить невролога или психотерапевта
Клиент
Марина Константиновна, энтеропол , смекта ! Они от воспаления? В желудке ? Еще бывает вздутие живота и боль в животе ! Колет стреляет !
Гастроэнтеролог
Есть ли результаты исследований? Прикрепите
Клиент
Марина Константиновна, нету. А от чего препараты эти? Воспаление снимут?
Гастроэнтеролог
Они снимут симптомы, для точного диагноза необходимо сдать анализы
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
сколько времени беспокоят такие жалобы?
cколько раз в день стул?
кровь, слизь?
с чем связываете появление жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, стресс ! 3 недели они ! Живот урчит колет поносит, после еды побаливает ! Что пропить? Что бы снять симптоматику пока что и воспаление
Клиент
Мария Александровна, крови нет и слизи тоже ! Понос после приема пищи
Гастроэнтеролог
температуры нет?
как вариант можно начать прием
лечение под контролем очного врача
1)тримедат 200 мг 3 р\д-2 недели
2)энтерол по 1 капс 2 р\лд -10 дней
3)смекта по 1 пакетику 3 р\д-7 дней
и стоит обследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
Кал на скр кровь иммунохимическим методом
Фекальный кальпротектин
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.
если есть вздуте , то еще Водородный дыхательный тест на сибр.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер, начните лечение с противомикробных препаратов.
Фуразолидон 100 мг три раза после еды ( 7 дней)
Так же он обладает противовоспалительным свойствами
Тримедат 200 мг три раза(10 дней) купирует болевой синдром
Эн ерол 250 мг два раза (10 дней)
Нужно исключить воспаление в кишечнике
Кальпротектин фекальный
Скр кровь методом иха
Так же нужно оценить как работает Ваша поджелудочная
Ан кала на эластазу( сдавать оформленный стул!)
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Стул сколько раз в день ?
Как давно такие симптомы ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! С чем связываете дебют заболевания? Сколько раз в день сейчас стул? Температура есть?