Гемморойная шишка
Здравствуйте) Страдаю запорами уже года 2, все время болит левый бок, сходила к протологу, он посмотрел, сказал, что внутри есть маленькие геморройные шишечки и выписал свечи и таблетки, ещё сказал сделать ирригоскопию, я сделала, врач сказал, что ничего такого нет у меня просто(не знаю как правильно сказать) кишка длиннее чем обычно, из-за этого у меня запоры. Это было пол года назад. Сейчас же у меня запоры все так же появляются, но дня 2 назад я почувствовала дискомфорт в заднем проходе(в туалет не могла сходить), а сегодня когда сходила в туалет, увидела, что там кровь, потрогала, а там шишка(такая мягкая, не сильно твёрдая и кровит немного), что это? Геморройная шишка? Могу ли я её вылечить не обращаясь к врачу(нет времени идти к врачу пока что) , можно ли попить таблетки детролекс и ставить свечи натальсид?
Здравствуйте, Марина
Прикрепите пожалуйста фото шишки, результатов ирриго и ректоскопии и осмотра проктолога
Ольга Юрьевна, здравствуйте)
Прикрепила фото справок.
Простите за такой вопрос, как шишку отправить? Просто взять и сфотографировать?
Да, Марина. Сидя на корточках сделать фото шишки
Ольга Юрьевна, ну вот, как смогла, не знаю понятно там что-то или нет
Марина, это несколько увеличенный наружный геморроидальный узел.
Ситуация не критичная, Вы самостоятельно сможете вылечить
Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Нормализация стула, форлакс 1пак 2р.д 1мес
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Ольга Юрьевна, очень боюсь, что может быть трамбоз там или что там ещё? никогда не было у меня этих шишек
А скажите, свечи натальсид не подойдут?
Марина, это 100%нетромбоз.при тромбозе шишка напряженная, плотная, резко болезненная
У Вас просто обострение, не переживайте.
Нвтальсид это контактный гемостатик, останавливает кровоточивость. В данной ситуации он бессмысленнен
Ольга Юрьевна, хорошо)
Спасибо вам большое)
Принятый ответ
На здоровье!