На миндалинах белые точки, болит горло
Добрый день! Я на ГВ, ребенку 9 месяцев. 11 дней назад у меня заболело горло, температура калебалась от 37,5 до 38,6. Начала лечение амоксицилином, лизобакт, мирамистин, полоскала горло фурацилином и ромашкой. Через 4 дня горло прошло, но начался насморк и сильный кашель. Лечила грипфероном, мукалтин, инголяции эвкалиптом и завершила ренгалином. Кашель и насморк прошли. На10 день у меня снова заболело горло. Миндалины отекли, на них образовались белые точки. Задняя стенка горло отекшая, красная, на ней шишечки. Очень больно глотать даже слюни. Температуры. Все лекарства проверяла на е-лактация, прежде чем начать лечение. Прочла, что можно амосиклав, стрепсилс и обильно полоскать. Это поможет?
Добрый день приложите фото горла
Мариам Ашотовна, загрузила под вопросом
Принятый ответ
Прием антибиотиков пока не нужен
Ангины у вас нет
Необходимо тщательно полоскать горло фурациллином 3-5 дней
Лизобакт 1 таб 3 рд
Сдать анализ оак , с реактивный для уточнения наличия инфекции и её этиологии
Мариам Ашотовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению прием Амоксиклава не целесообразно.
11 дней назад вы принимали антибиотик амоксициллин. В состав же Амоксиклава входит амоксициллина+ клавулановая кислота .
Можно принимать зиннат 250 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Обильное питье.
Полоскать горло фурацилином 3 раза в день
Полоскать горло 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды полоскать горло 3 раза в день
Общий анализ крови.
Биохимический анализ ( срб, ферритин)
Учитывая, что вы кормите грудью, рекомендую сразу проверить и железо в биохимии
Инна Чеславовна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото признаков ангины - нет, поэтому для уточнения характера инфекции и необходимости лечения антибиотиком нужно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования болей в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день в течение 5 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови , срб , результат прикрепляйте и оповещайте . Температура есть ? Можно выполнить стрептатест - если он положительный , то значит это ангина . По фото больше похоже на казеозные пробки , а не на ангину . Амоксиклав сейчас нет смысла принимать , так как это тот же амоксициллин . Если подтвердится бактериальная инфекция , то можно начать прием цефиксима 400 мг 1 раз в день-7 дней , пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней , горло орошаем мирамистином 3 раза в день -7 дней , лизобакт по 2 т 3 раза в день-7 дней , витамин л 2000 ме , регулярно , витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней .
Евгения Владимировна, температуры нет
Принятый ответ
Сдайте сегодня общий анализ крови + срб , результат прикрепляйте
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая жалобы и пройденное лечение необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Возможен приём препарата Зинат 250мг
Орошение Мирамистином 3-4 раза в день