Ребенок стал писить и бывает что какает в трусы

Моему внуку 5 лет . До 4 лет не чего такого не было. Теперь он может и написить в штаны и бывает на какать. Сделали узи мочевого и почек вроде-бы отклонений не нашли. Что делать не знаю. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте! Сделайте мрт пояс кр отд позвоночника. Покажите неврологу, детскому психологу .