Консультация гинеколога /

Флороценоз — вопрос №2041746

Здравствуйте. Сориентируйте пожалуйста по анализу, все ли в порядке и если есть какие-то отклонения,чем пролечить? Никаких жалоб нет, но немного смущает выявленные моменты, хотелось бы их совсем исключить

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Алиса, здравствуйте
По результату анализа у Вас выявлены условные патогены - это такие микроорганизмы, которые всегда в определенном титре присутствуют во влагалище. И при отсутствии жалоб лечения не требуют.

Количество лактобактерий у Вас оптимально на данный момент, они не дадут условным патогенам вызвать воспаление

Все у Вас хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, переживаю что этих представители условно патогенной флоры я передам новому партнеру, может их стоит совсем исключить,прежде чем вступать в половой контакт с новым партнером?

Акушер, Гинеколог
Их, к сожалению, никак нельзя исключить "совсем", они всегда есть в незначительном титре во влагалище. Как кандиды, к примеру.

Это не иппп, для мужчины опасности не несут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствуют во влагалище.
Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть жалобы на обильные выделения, покраснения, отек, болезненность для санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алиса, добрый вечер
По анализу у вас выявлена условно патогенная Флора, которая в нормальных условиях существует во влагалище и никаких жалоб не вызывает. Она требует лечения только при наличии жалоб на зуд, жжение, или дискомфорт, запах.
Это не инфекции, передаваемые половым путем, поэтому повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, а партнеру эти условно патогенные организмы передаются? Если они выявлены у меня,они могут передаться партнеру?
Акушер, Гинеколог
Естественно, если вы живите половой жизнью без контрацепции
Но у него они так же в норме жалобы не вызывают и соответсвенно лечение тоже не нужно и ему
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, хотелось бы их совсем убрать,это возможно ? Чтоб не передать их новому партнеру
Акушер, Гинеколог
Это не передается партнеру. Что относится к ИППП, я уже вам указала. Влагалище нельзя сделать стерильным.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обнаружено условно-патогенные микрорганизмы в допустимых титрах, которые есть в норме у вас, если жалоб нет то лечение не требуется