Укусила собака
Доброго времени суток! 15.01.2024 в обед шла домой и из-за спины выскочила собака и укусила, крови не было, слюнями не брызгалась,никаких ран, только следы от клыков. Стоит ли обращаться в поликлинику
Астма
21 год
Злата, здравствуйте! Если есть повреждения кожи, даже небольшие, то это показание к профилактике бешенства. За собакой есть возможность наблюдать?
Здравствуйте! Пройдите курс экстренной профилактики из 6 вакцин. Если есть возможность наблюдать за животным в течение 10 дней и оно останется живым - досрочно прекратите курс вакцинации.