Поехали зубы после снятия брекетов

Здравствуйте Год назад сняла брекеты и сразу же поставили рейтенеры. Так же изготовили каппы, в которых в течении года спала, как только перестала спать в них, поехали зубы, особенно передние, для чего тогда нужны рейтере непонятно. Прикладываю фото, верхнее как выглядят зубы сейчас и нижняя после снятия брекетов. В моем случае это опять только брекеты?

нет
27 лет

Без фото трудно сориентироваться .
Попробую ответить так.

Начните одевать каппы по 2-3 часа днем, слегка сжимая зубы, до ощущения терпимого давления на зубы.
Если прошло немного времени, зубы возможно удастся вернуть на место, но не факт.

Ношение съемных ретейнеров у взрослых пациентов продолжается в течении 5-10 лет на ночь каждый день.
Это стандартное рутиное действие.
Долгие сроки ретенция связаны с тем, что зубочелюстной системе задана неприродная стандартная форма, соответствующая современным стандартам "стоматологической моды".

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.