Консультация акушера /

Эпидуральная анестезия — вопрос №1822973

Здравствуйте, у меня в детстве в 4 года, был компрессионный перелом позвоночника ( грудной отдел 4 и 5 позвонок) можно ли мне сделать эпидуральную анестезию в родах? Какие риски? Опасно ли это ?
Очень переживаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это определит доктор-анестезиолог непосредственно перед ее выполнением, когда будет осматривать вас.
Если эпидуральная анестезия будет невыполнимой - будут применены другие методы обезболивания.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это можно будет определить, когда вас осмотрит врач анестезиолог. Также он обсудит с вами все варианты анестезии. Не переживайте
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Алла, здравствуйте! Все будет зависит от опыта анестезиолога и самой ситуации в родах. Чаще всего эпидуральная анестезия успешно проводится и по таких ситуациях.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Это определить врач - анастезиолог при очном осмотре. Не переживайте при невозможности, вам будут предложены другие способы обезболивания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С большой вероятностью можно.
СМА делают в поясничном отделе позвоночника.
Неосложненный компрессионный перелом в грудном отделе не является противопоказанием.