Не чувствую анальное отверстие после родов
Здравствуйте! Родила вчера, была эпидуральная анестезия, во время потуг не чувствовала мышцы живота и ануса, тужилась только по команде акушера, а не по собственным ощущениям. Родила без разрывов, но сейчас совершенно не чувствую свой анус, не могу его сжать. Всю беременность регулярно выполняла упражнения Кегеля, мышцы влагалища и ануса всегда были чувствительны. Подскажите, пожалуйста, это пройдет и я вновь начну чувствовать свои мышцы или мне потребуется медикаментозное или хирургическое вмешательство? До беременности и во время геморрой был, но не очень сильный, втягивался без труда и не болел.
Принятый ответ
Здравствуйте, да все восстановится не переживайте. Нарушение чувствительности связано с нагрузкой на мышцы промежности и отеком который развивается, в промежности после родов.
Постепенно все восстановится. Никаких активных действий не требуется, только время.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит переживать по этому поводу. В Вашей ситуации с эпидуральной анестезией все вернется. Чувствительность восстановится в полном объеме, нужно только немного подождать.
Скорейшего восстановления Вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Во время родов и после происходит сдавление и отек мягких тканей промежности.
К тому же выполнялась эпидуральная анестезия, что тоже уменьшает чувствительность промежности.
Не переживайте, чувствительность восстановится, нужно только время.
Принятый ответ
Здравствуйте! После эпидуральной анестезии нарушение чувствительности может сохранятся в течение 24-48 часов, не переживайте, в последующем все восстановиться. Хирургическое вмешательство не потребуется. Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобное нарушение чувствительности может быть связано с перенесенной эпидуральной анестезией, развитием отёка тканей после родов. Как правило, в таких случаях чувствительность восстанавливается в течение пары дней.
Будьте здоровы!