Эпилепсия
Здравствуйте!8 лет назад я родила второго ребенка ,свою доченьку !У нас дочкой несовместимость группы крови ,и после родов ее увезли в реанимацию и делали переливание крови,мне никто ничего не сказал ,и когда я узнала что она в реанимации ,мне первый раз стало очень плохо ,я на доли минут забыла -где я живу ,как меня зовут .Был сильный шок ,потом меня успокоили .В итоги все хорошо ,нас выписали !Через 2 мес я первый раз упала в обморок ,ночью ,в очередной раз доча проснулась ,плакала ,я покормила ее и отдала мужу ,и тут же упала ,приехала скорая ,поставила успокоительное и уехала !Через 1 месяц я опять упала в обморок ,и муж говорит при обмороке как эпилепсия ,все длилось 1 мин .Я поехала на обследование ,мне сделали Электроэнцефалограму и поставили диагноз эпилепсия ,прописали таблетки и оправили домой ,на мои вопросы как ,из за чего ,и почему -никто не стал отвечать …Я не пила эти лекарства (карбомезипин ).На протяжении 6 лет ничего не беспокоило ,год назад начались какие- то помутнения на доли секунды ,я их помню ,после них все как обычно !В марте 2023 я обратилась к эпелиптологу ,сделали Электро-мму -поставили диагноз Фокальная эпилепсия .Прописали Ламотриджин по схеме !Я не стала его пить ,я не хочу верить что я больная ,теперь на всю жизнь ,я не знаю что делать ….И тут после Нового года ,я упала в обморок ,и муж сказал что приступ был как эпилепсия …Я не знаю ,я потеряна ….Купила эти таблетки ,и не могу их начать …Я теперь всю жизнь буду зависима от таблеток ,и больной !Посмотрие пожалуйста,все ли верно назначили ?И вообще из за чего ,она опять у меня началась ?Электроэнцефаллограмма есть на руках
Здравствуйте. Назначения верные. Вы проходили МРТ головного мозга?
Елена Вячеславовна, здравствуйте!МРТ проходила в 2016 году ,там сказали что нормально,только визелиевый круг (вроде так называется )должен быть ровный а у меня как в перегнутый в петельку ,вроде правильно помню .
Принятый ответ
Порекомендую пройти повторно. Препараты при отсутствии приступов можно будет отменить через 5 лет. Т к диагноз будет снят.
Елена Вячеславовна, спасибо!
Здравствуйте!
Доктор вам правильное лечение назначила
В случае отсутствия эпиприступов и изменений на ЭЭГ более 5-ти лет, медикамнтозное лечение можно будет отменить
рекомендую сделать МРТ головного мозга
Офелия Игнатовна, здравствуйте!Спасибо за ответ !Я занимаюсь спортом ,(фитнес )а в дальнейшем я смогу заниматься ?
Да конечно
Офелия Игнатовна, поняла ,спасибо!
Принятый ответ
Не болейте!