Судороги?

Здравствуйте! Сыну ровно 5 месяцев, сегодня он начал делать странные движения ртом и языком, делает это постоянно, не могу уложить на дневной сон, поспал один раз час и всё, уже вечер почти, а спим обычно раза 3. Читала, что эпилепсия и судороги могут проявлять себя по разному, скажи что это может быть? Видео прикрепляю https://disk.yandex.ru/i/-ieqTB7VftJnWA

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это точно не судороги, малыш просто таким образом проявляет свои эмоции)

Татьяна Владимировна, что то вроде новой умелки?

Новая умелка ртом и проявление эмоций

Татьяна Владимировна, спасибо, успокоили, а то уже накрутила себя, еще и сон плохой, начала переживать(

Может быть просто регресс сна или период дентации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на новую умелку. Это не эпилепсия. Малыш реагирует на окружающих. Повода для волнений нет

Принятый ответ

Здравствуйте по видео ничего подозрительного на эпилепсию нет, новая умелка ребёнка!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отвлечь малыша в момент этих движений, получится? Если да и он свое внимание перенесет на другое и перестанет так делать, то это точно не эпилепсия

Надежда Юрьевна, да, отвлекается. Просто настораживает, что он постоянно это делает сегодня

Принятый ответ

Здравствуйте, а зубки не режутся? По видео ничего критичного не вижу.

Юлия Юрьевна, ну я не вижу намеков на зубы. Слюни текут сильно давно, в рот тоже тянет все постоянно, сам по себе капризный, но это уже все давно.

По видео за судороги ничего не вижу, а вот предвестники зубов вполне.