Эгдс. Расшифровка

Есть боли в лопатке и левой подмышке,колющего характера, от кардиолога патологии нет. Ощущение что хочется отрыгнутся, но отрышки нет. Тошнота переодическая. И Ощущение как корка хлеба в желудке. Не всегда. Что по эгдс? И что по биопсии? Насколько это все опасно и серьёзно? Лечение. И ещё от невролога 4 лекарства пить надо начать 1.амитриптилин 2. Пантогам. 3. Депакин хроно 4. Вазобрал. Как подействует на желудок?

35 лет

Здравствуйте, обследование посмотрела.
- Недостаточность кардии - это не патология, при прохождении эндоскопа по пищеводу и через кардиальный сфинктер - естественно он расширяется. В желудке признаки поверхностного гастрита.
По результатам биопсии гастрит подтвердили, он хронический, малоактивный , во втором биоптате обнаружили хеликобактер пилори, кто собственно и является виновником гастрита.
Страшного ничего нет, это не причина симптомов , которые вы описываете.
По поводу инфекции хеликобактер пилори, для большей достоверности рекомендовано сделать контрольное исследование - дыхательный уреазный тест или кал на выявление антигенов Н пилори.
Относительно лечения инфекции, если опираться на результат вашей ФГДС, то показаний для лечения нет, но вопрос о лечении может быть рассмотрен и обсужден, если пациент всё же желает избавиться от бактерии -тогда лечим.
По поводу препаратов, назначенных неврологом, конечно гарантии, как поведет себя организм, дать невозможно. Любой из препаратов/витаминов/продуктов питания может вызвать некое обострение, вызвать боль или усиливать симптомы Если подобное происходит, то препарат меняют вместе с врачом, об этом обязательно нужно сообщать. В целом, назначение адекватное, думаю, что побочных эффектов быть не должно

Полина Дмитриевна, опираясь на мои жалобы, что нужно пройти? И с чем может быть связь.? Кардиолог в норме.

Принятый ответ

Рекомендую вам выполнить УЗИ органов брюшной полости, оценить состояние желчного пузыря и желчевыводящих протоков

Здравствуйте .
По фгдс у вас все хорошо . Признаки воспаления.
С этим не связаны ваши симптомы.
По узи все хорошо ?

Екатерина Андреевна, узи не делала! Что может давать такие симптомы. У меня бывают такие колющие . Сейчас колит после еды. Слабо выражено. И бывает горечь во рту по утрам

Надо сделать узи , возможно есть нарушение оттока желчи , на фоне чего может быть горечь во рту , отрыжка
Боль слева в лопатке и подмышке с жкт не связано , это боль может быть на фоне неврологии .

Екатерина Андреевна, а она может возникать от приёма пищи.?

Принятый ответ

По разному бывает .