Выпадение волос ,слабость
Дорогие ,доктора!помогите,пожалуйста !В течении длительного времени (пол года)наблюдается очень сильная слабость,сердцебиение ,одышка и выпадение волос. Какие необходимо сдать анализы и пройти обследования ?
Добрый день! С учетом жалоб, я бы порекомендовала следующий лабораторный чек-ап:
1. Общий клинический анализ крови
2. Биохимический анализ крови:
- общий белок,
- креатинин,
- АСТ,
- АЛТ,
- общий билирубин,
- ферритин,
- холестерин общий,
- калий,
- ТТГ,
- свободный Т4.
3. Общий анализ мочи.
Из инструментальных обследований:
Рентгенография органов грудной клетки, ЭКГ. Это тот минимальный диспансерный перечень, который в обязательном порядке ежегодно следует выполнять.
Принятый ответ
Здравствуйте .надо исключить дефицитные состояния .(ферритин ,витамин Д ,В12 ,В9).гормоналый фон:ттг,т3,т4,пролактин ,эстрадиол ,тестостерон ,фсг,лг