Беременность

Здравствуйте. Была на узи 2 дня назад, доктор сказала, что малыш в тазовом предлежании. На осмотре в жк сегодня доктор сказала, что в головном. Скажите, пожалуйста, мог ли малыш за 2 дня перевернутся? Или это не столько важно? В карте жк отмечено головное предлежание.

Нет
24 года

Анастасия, здравствуйте!

Какой у Вас срок беременности?

Лидия Владимировна, по узи 27.6, по последней менструации 27

Вполне мог перевернуться малыш за два дня на таком сроке, места еще достаточно для переворотов

Лидия Владимировна, спасибо большое)

Принятый ответ

Рада помочь)

Здравствуйте. Какой у вас срок беременности?

Екатерина Александровна, по узи 27.6, по последней менструации 27

Принятый ответ

Ребёнок ещё может поворачиваться как хочет, на этом сроке у него много места

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Да, вполне мог, конечно. Положение плода довольно часто меняется в течение беременности.
Это, конечно, важно - необходимо владеть актуальной информацией на данный момент, например, для того, чтобы выбрать верное время для госпитализации и выработки метода родоразрешения.

Игорь Игоревич, спасибо большое!