Менять ли дозировку тироксина?

Женщина, 76 лет, в 2013 была удалена щитовидная железа. Результаты последних анализов: ТТГ: Т4: 2018г 2.02. 16.01 2019г 1.49. 16.54 2020г 1.77. 16.68 2024г 2.38. 15.60 В 2019г была скорректирована дозировка тироксина с 75 до 50мг. Нужно ли сейчас менять дозировку или продолжать принимать 50?

Нет
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировку менять не нужно. По поводу чего было удаление?

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжать прием 50 мкг тироксина. Контроль ТТГ 1 р в 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Последний ттг в норме, гипотиреоз компенсирован, продолжайте принимать 50 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, на ттг сдайте через 6 месяцев. Если утром есть ещё препараты то их принимать минимум через час после тироксина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Дозировка подходит,принимайте дальше её.

Давление не повышается?

Важно для самочувствия держать вит д и ферритин (не менее 45) в норме

Принятый ответ

Добрый день
Дозировку менять не надо
Женщина в целевом диапазоне.
Продолжить 50 мкг