Пятна у ребенка

Здравствуйте у ребенка три с половиной месяца на теле есть два пятнышка. Не понимаю что это, мазала кремом ля рош от дерматита - не проходит. Подскажите что это может быть. И как лечить. Фото приложила.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Елена, доброе утро!

Как долго существуют? Проявлений атопического дерматита у ребенка не было?

Лариса Владимировна, На лице часто бывают высыпания. Похожие на диатез. Мазала кремом ля рош проходит. После сладкого как поем высыпает. Конкретно но ноге недели полторы.

Можно предположить ограниченные высыпания атопического дерматита.
Средства лечебной линейки Липикар продолжайте применять.
Местно на очаги Адвантан крем 1 раз в сутки, до 7 дней
Фенистил капли в возрастной дозировке до 7 дней
При обострении АД необходимо следить за питанием в части исключения высокоаллергенных продуктов, сладостей и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение, тесная одежда,давление в этой области).
Рекомендовано: наружно бальзам Цикапласт Б5 Бауме 3-4 раза в день до регресса.
В течение дня крем Эмолиум,Липобейз,Атопик,Сенсадерм, эмульсия Ла-Кри 3-4 раза в день минимум ежедневно.
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Использовать увлажнитель воздуха в осенне-зимний сезон.
Ванна 1-2 раза в неделю с маслом для купания Лакри или Липобейз.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку можно предположить развитие аллергического процесса. Вы не указали характер кормления малыша, не исключено что имеют место погрешности. Приём фенистила по возрасту, крем цикапласт бауме В5 два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее

Марина Геннадьевна, спасибо. Приобрела комфодерм. Капли фенистил не пригодятся?

Если зуда нет,то не надо

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, поставить увлажнитель воздуха, наружно крем адвантан или комФодерм к и далее увлажнять кожу

Елена Владимировна, сколько дней мазать комфодерм скажите пожалуйста

Дней 5-7 , должно за это время пройти

Здравствуйте, Елена.
Это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.