Регулярный кашель и температура, мальчик, 15 лет.
Мой сын с конца ноября заболел шестой раз. Симптомы простуды каждый раз: кашель, температура, иногда насморк. К врачу всегда обращались, садились на больничный. Сделали общие анализы мочи и крови, рентген лёгких и пазух носа, ничего не выявлено. Но врач каждый раз фиксировала новые заражения. Гулять в этот период даже не успевал, т.к. перерыв между заболеваниями не больше 4-х дней, дома посторонних не находилось, все здоровы. Почему так происходит? Я уже думаю на психомаматику, так как проблемы в школе, и таким образом он её не посещает. У него выпускной класс, нагрузка очень большая, много стресса.
Здравствуйте. Вполне возможно на фоне стресса развитие кашля, не исключен так же рефлюкс-эзофагит.
Добрый день !
Это вполне может быть и психосамитака , но патологию исключать всё-равно нужно
Сдавали ли какие-либо анализы , когда болели, исследования?