Ювинильные кровотечения
Добрый день! Девочка 15 лет, месячные идут с 12 лет, цикл устанавливался примерно 1,5 года. Потом все было нормально. В декабре 2024 г после окончания менструации, через неделю началась "мазня", потом как будто опять начались месячные, дали транексам 25мг 3 раза в день 5 дней. Все прекратилось. Сейчас опять тоже самое, менструация не заканчивается, кровянистые выделения умеренные (в основном "мазня"). Скажите пожалуйста, какие анализы сдать перед приемом гинеколога -эндокринолога, чтобы не терять время? Заранее спасибо!
Здравствуй, вам нужно сделать узи органов малого таза на 4-9 день цикла и с результатами к гинекологу.
По узи уже решать что нужно сдавать.
Добрый день! Подскажите рост и вес девочки. Были ли стрессы, усиленные физические нагрузки?
Нужно будет сделать узи омт на 5-7 день мц.
Алсу, Здравствуйте!
Девочка особенная синдром Дауна, есть лишний вес, рост 160, вес 70 кг. Стресса не было, в школе все хорошо, в семье тоже. Физ нагрузки умеренные. Единственный фактор, я поменяла питание в октябре прошлого года, убрали сладкое, заменили сахар на фит парад, исключили фастфуд и прочий мусор.
Поняла. Не принимает ли какие либо препараты? Менструальный цикл реагирует на любые изменения в нашем организме, поэтому смена рациона мог повлиять на вашу ситуацию. Возможно это овуляция. Но понятнее будет после УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос детскому гинекологу
Принятый ответ
Ольга здравствуйте!
Рекомендую сдать кровь ОАК ферритин железо вит Д
Гормоны Пролактин Эстрадиол ЛГ ФСГ ТЕСТОСТЕРОН ДГЭАС КОРТИЗОЛ
ТТГ Т4св Т3св
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза