Консультация дерматолога /

Острая крапивница, васкулит под вопросом — вопрос №1823170

Крапивница проявила себя после 01.01.2024
Не прекращается.
Пью фексадин.
Врач с 15.01. назначил уколы. Кальция глюконат чередуя с натрия тиосульфат.
Вчера после натрия сульфат внутривенно поднялась температура. Сегодня ночью вызывала скорую, так как онемела губа, язык, гортань, осипло горло.
Сделали преднезалон с супрастином. Утром только высыпания. Фото анализов и фото высыпаний прикрепляю.
После внутривенного преднезалона ещё онемела рука, не проходит,пальцы работают.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, панические атаки (тревожное расстройство)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Процесс носит аллергический характер
Вам надо сегодня обратиться в КВД и лечь в стационар
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, не имею возможности лечь в стационар,так как грудной ребёнок есть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть дневной стационар
Вас обследовать надо
Элементарно осмотр тщательный провести
Капельницы ставить
Ваш случай не амбулаторный
Отек может повториться в любую минуту
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Учитывая столь массивные поражения, амбулаторно вам будет весьма сложно проводить терапию. Имеет смысл провести обследование( биохимический анализ крови, уровень гормонов надпочечников, гормонов щитовидной железы. Инфузия тиосульфата натрия 30% в/в, преднизолон в/в, супрастин в/м. Строгое соблюдение режима питания и гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте эмульсию Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день, а через 2 дня внутримышечно ОДНОКРАТНО Флостерон. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ксения здравствуйте.
Острая крапивница.
С учётом ваших жалоб, будет лучше лечь в стационар.
Ребенку нужна здоровая мама.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Лучше обследоваться и лечиться в стационаре, может быть отек гортани, что опасно!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Такое обострение лучше снимать в стационаре и пройти обследование
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Тиосульфат больше не делать, на него может быть.
Кровь вирусная.
Рекомендую по лечению
Продолжайте Фексадин 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить биохимический анализ крови, IgE общий.