Боль в теле
Доброе утро. У меня шейный остеохондроз, межреберная невралгия. Была на приеме у невролога с болью в грудной клетке она назначила мидокалм, еще не колола. Но уже месяц принимаю фенибут (так как если склонность к тревожности и панические атаки) и нейромультивит. Но уже 2 дня стало как будто хуже. Ноющая боль в груди, в спине, в лопатках, ломит руки, ноги. И пульс уже 2 дня ниже 100 не падает. Поднимается и до 120. Иногда колит сердце, но быстро проходит. Сейчас сильная давящая боль в груди. Я все время боюсь за сердце, сдавала кровь на холестерин (у меня он минимальный) и ЭКГ делала месяц назад- идеальное. Стоит ли переживать за сердце и обследовать его дальше? Или это все-таки невралгия и мидокалм с мелоксикамом поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте, сердце никогда не колит, Ваши симптомы имеют неврологических характеру, на фоне невралгии, остеохондроза, отягощает это все тревожный фактор, рекомендую обратится к неврологу, проверти гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3. ферритин, калий, кальций, магний, витамин Д. Препараты которые вы написали должны облегчить симптомы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней.
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы обусловлены неврологической патологией на фоне повышенной тревожности. Необходимо продолжать начатое лечение.
Для купирования тахикардии - анаприлин 5 мг по мере необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение адекватное, рекомендую продолжать. К лечению добавить рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.