Консультация гинеколога /

Пропустила три таблетки Ярина — вопрос №1823276

Добрый день!Пропустила прием трёх последних таблеток "Ярины",т.е.19-ю,20 и 21.Что делать?Уже восемь лет пью по схеме 21 день принимаю,7 дней перерыв.Месячные начинаются обычно на 6-7 день отмены.Живот слегка тянет,выделений нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Гинеколог
Здравствуйте. Можете сейчас сделать перерыв 7 дней и начать приём новой упаковки, в первые 7 дней необходимо дополнительная контрацепция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего особенного не произошло.
Сделайте обычный 7-дневный перерыв, считая со дня фактической отмены - и начинайте новую упаковку.
Циклические выделения "сместятся" на 3 дня вперед, больше ничего не произойдет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Делаете пропуск еще 4 дня, чтобы в совокупности получилось 7 дней,а на 8й день начинаете новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, делайте перерыв 7 днейвный( т е еще 4 дня), и далее начинайте прием новой упаковки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Делайте 7 дневный перерыв начиная с момента пропуска.
Через 7 дней начинаете новую упаковку
Контрацептивный эффект сохранен при этом