Трещина нижней спайки влагалища

Здравствуйте! У меня на протяжении уже около трех лет не проходит трещина на влагалище, и каждый раз во время ПА появляется новый маленький разрыв. В месте трещины уже появились белые рубцовые ткани. Мне 25. Половой партнер один, веду половую жизнь с 17 лет. ПА раз-два в неделю. Последний раз была у гинеколога 3 года назад, когда эта проблема только появилась. Тогда врач посоветовала помазать бепантеном с параллельным воздержанием, но тогда она меня так не беспокоила и я забыла об этом. Так же три года назад сдавала мазок на флору, зпп и онкоцитологию. Анализы были чистые. Когда проблема стала беспокоить, попробовала лечить. Пробовала воздерживаться от ПА месяц, но после ткань все равно надорвалась. И два раза (с перерывом в пол года) пробовала мазями с воздержанием: 2 недели наносила 2 раза в день бепантен, не помогло 2 недели наносила спасатель и левомеколь (утро/вечер), не помогло Скажите, пожалуйста, возможно ли заживить трещину без оперативного вмешательства?

Есть предрасположенность к варикозу
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ангелина, прежде всего, я рекомендую Вам выполнить вульвоскопию.

Сейчас можно крем Пимафукорт или Тетрадерм 2 раза в день 7 дней на место поражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ!
Приложила фото трещины для наглядности проблемы.
Почитала про мази, я правильно понимаю, что они противогрибковые, а не заживляющие?

Здравствуйте Для начала нужно вам провести вульвоскопию, потом уже решать по результатам обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю за ответ!
Приложила фото трещины.
Запишусь на приём к гинекологу.

По виду обычная трещина, Попробуйте наносить Акридерм два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, только не проходит уже три года(
Я уже ПА боюсь, потому что каждый раз как первый, больно.
Попробую, спасибо большое!

Принятый ответ

Да Это конечно очень неприятно, обязательно сходите на приём и Проведите вульвоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю, обязательно!

Добрый день.
Действительно, обычная трещина. Рубцевавшаяся когда-то ранее.
Бепантен - вполне подойдет в качестве метода лечения. Мазки здесь ни при чем.
Попробуйте использовать любриканты при половом акте, чтобы задняя спайка не травмировалась при сексе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Игорь Игоревич, благодарю за ответ!
Бепантеном мазать пробовала 2 недели 2 раза в день, соблюдая половой покой. Трещина не прошла, при первом же ПА новый надрыв в том же месте.
Лубриканты используем на постоянной основе, водные.

Принятый ответ

Что поделать. Видимо, таково соотношение размеров между вами и любимым человеком.
Кроме любрикантов, можно посоветовать только повышенный уровень нежности в отношениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Игорь Игоревич, то есть смысла иссекать трещину нет?