Температура после лечения полисегментарной пневмонии
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после 7 дней лечения полисегментарной пневмонии у ребёнка 8 лет температура осталась в промежутке 37,0-38,0. Сейчас по анализам лейкоциты 13,1 эритроциты 4,96 лимфоциты 32,7
Здравствуйте, прикрепите анализ, рентген делали повторно?
Ольга Николаевна, добрый день, прикрепила анализы, цветной при поступлении в больницу, маленький на 7 сутки лечения
Ольга Николаевна, рентген повторный назначен на 18е января
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результат анализа полностью
Рентген повторный?
Алёна Валерьевна, добрый день! Прикрепила анализы, цветной - при поступлении в больницу, второй на 7 сутки лечения. Рентген повторный назначен на 18е января
Здравствуйте.
Кроме температуры какие жалобы?
Общее самочувствие?
Прикрепите, пожалуйста, анализ полностью.
Ангелина Альбертовна, добрый день! Анализы прикрепила, цветной при поступлении в больницу, второй на 7 сутки лечения. Кроме температуры ничего не беспокоит ребёнка. Сатурация улучшается, откашливается
По анализам без острых воспалительных изменений, ребёнок перенёс вирусно- бактериальную инфекцию.
Температура может быть субфебрильной до 14 дней
Раз динамика положительная , поводов для волнения нет!
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
Ангелина Альбертовна, спасибо огромное!
Принятый ответ
Выздоравливайте!