Консультация дерматолога /

Спина в прыщах — вопрос №1823664

Добрый день. Сын 21 год. Обсыпало всю спину. Гигиену соблюдает. Порекомендуйте мазь/лечение.
Обсыпания не гнойные, но неприятные. Прикладываю фото спины. Общий анализ крови и ТТГ, D и Ферритин. Может что-то покажут для вас как специалиста. Анализа сдавались просто для контроля показателей

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Сотрет из рассчёта 0.5 мг. на один кг веса в сутки, длительно-до 16-ти недель. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, можно чуть чуть поподробней? Это всё одновременно? После нанесения зеркалина, мазать мазь и начать приём таблеток сразу. Или какой то период только зеркалин, потом мазь, а когда принимать начинать таблетки?

Венеролог, Дерматолог
Таблетки можно начинать и всё остальное тоже
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На высыпания точно зеркалин 2 раза в день.
Сорет 0'5 на кг веса.

Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 7кап ежедневно на 3мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На спине фолликулярный гиперкератоз и могут при этом состоянии появляться фолликулиты
От потения, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно р зеркалина локально 2 мес попробуйте 3 мес
Гель д душа циновит ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! Это проявления фоликулита. Рекомендую:
1. Зеркалин 3р в день на высыпания 10 дней
2. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день 3 месяца.
3. Циновит - использовать гель для душа.
4. Исключить жирное, жареное, алкоголь, сладкое, мучное.
5. Стирать постельное белье на высоких температурах, утюжить с двух сторон, менять раз в 3 дня.