Анализы расшифровка
Ребенку 4.5 месяца сдаём кровь и мочу для посещения реабилитационного ДЦП центра( дисплазия тбс) . Смотрю и результаты мне не нравятся, слишком много отклонений от допустимых пределов. У ребенка впс дмпп в месяц выявили, принимаем кудесан и аспаркам. Ещё у нас лактозная непереносимость, (анализами не подтверждена) принимали каждое кормление лактазар, эффекта нет. Атопический дерматит опять восполняется, мажем эмолентами. Уже не знаю куда обращаться , постоянно что-то находят у ребенка.Страшно уже
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови от 16.01. без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме
Наталья Сергеевна, благодарю Вас.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка анализ крови полностью соответствует возрасту, повода для беспокойства нет!
Общий анализ мочи без отклонений.