Наличие аморфных кристаллов

Здравствуйте! Ребенок 8 лет, жаловалась на небольшую боль при мочеиспускании. В анализе моча мутная, наличие аморфных кристаллов, ph 5 Подскажите пожалуйста что то нужно пропить? Или дослать какой нибудь анализ

Нет
8 лет

Здравствуйте, есть ли фото данного анализа мочи, можете ли прикрепить к вопросу.
При обилии солей может быть боль при мочеиспускании, а также это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, подгрузила

Принятый ответ

Спасибо, увидела
В анализе мочи значимых воспалительных изменений нет: белка нет, нет нитритов, цилиндров, нет эритроцитов, лейкоцитов совсем немного.
Также выявлены аморфные кристаллы этт соли, что бывает, если ребёнок мало пьёт жидкости.
Тоесь по результатам, кажется, что это дефекты сбора.
Однако, смущают боли при мочеиспускании.
Уточните, пожалуйста, они были однократно или постоянно?
Нет ли учащенных мочеиспусканий?
Нет ли покраснения, воспаления наружных половых органов?

Здравствуйте,прикрепите оам.

Здравствуйте
Ксения, результат общего анализа мочи в пределах нормы, воспалительных изменений нет, наличие солей незначительное, это не критично, как правило, связано с недостаточным питьевым режимом ( ребенок пьёт мало воды в течение дня )

Необходимо увеличить питьевой режим, поить дробно, в течение дня из расчета 40 мл / кг

Контроль общего анализа мочи через 2 нед

Здравствуйте.
Подмывали ребёнка перед сбором анализа?
Воды ребёнок пьёт достаточно?

Здравствуйте
анализ мочи без воспалительных изменений. Присутствуют соли, связано с недостаточным питьевым режимом ( нужно 40 мл на кг веса).
На счет болей обратитесь к гинекологу для очной консультации.