Консультация гинеколога /

Тянущие ощущение в области яичников — вопрос №1823864

Здравствуйте. Вчера был па, после начало неприятно ныть и болеть в области яичников, при хотьбе неприятных ощущений нет, когда ложишься или садишься, ощущения давление внизу и немного ноет. При пульпации немного тоже неприятные ощущения. Температуры и головокружения нет. Подскажите, может ли это быть разрыв яичника? На узи завтра. Или на что это похоже? Спасибо.

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На какой день цикла был половой акт?

Боли +/- середина цикла чаще всего связаны с овуляцией.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки.
Если боль будет нарастать, обращайтесь очно.
Для разрыва киста характерна резкая боль, выраженная, тошнота, рвота, кровянистые выделения чаще
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, при небольшом надавливании пальцами в область боли, почему - то появилась тошнота и обморочное состояние. Это было ночью, потом ноющая боль стала затихать.

Акушер, Гинеколог
Рекомендации выше.
Используйте свечи, если боль будет нарастать или общее самочувствие ухудшаться, очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Скажите пожалуйста, когда был первый день последней менструации?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, две с половиной недели назад
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего, половой акт совпал с овуляцией, отсюда Ваши ощущения.

Если бы это была бы апоплексия яичника, боли были бы резко выраженные + тошнота, иногда рвота.
Боль не иррадиирует в прямую кишку? Сидеть не больно?
Клиент
Евгения Эдуардовна, сидеть не больно, какое-то давление скорее и извините газообразование.
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте пару дней. Скорее всего, все симптомы сойдут на нет. Для уменьшения дискомфорта ректально хорошо помогут свечи кетопрофен на ночь до 5дней.

Если боль будет усиливаться, появится тошнота, то лучшим вариантом будет очно посетить врача для исключения апоплексии.
Клиент
Евгения Эдуардовна, ещё можно такой вопрос? Может ли при овуляции, тянуть низ живота практически не переставая?
Акушер, Гинеколог
Да, может. Не более 3х дней. У Вас как сейчас по ощущениям? Не усилилось?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, какой день цикла у вас?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, две с половиной недели назад были месячные. Не могу точно сказать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть овуляторный синдром. Примите нимесил. При разрыве яичника боли совершенно другие, не стерпимые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Такие боли в середине цикла могут говорить об овуляции
Какой день цикла у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, две с половиной недели назад были месячные.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ирина, такие боли часто указывают на овуляцию и не говорят о патологии
Врач УЗД, Гинеколог
Мог быть разрыв кисты яичника, но боли были бы очень выраженные. Если середина цикла - возможна симптомная овуляция. Могут быть боли вследствие спаянного процесса. Если нет острых болей, они не усиливаются, скорее всего страшного ничего нет. Узи обязательно