Плохой анализ мочи и бакпосев

Сдала общий анализ мочи 12.01 и 16.01, по Ничипоренко, фемофлор 16, бак посев с чувствительностью к антибиотикам. В моче много бактерий и повышение лейкоцитов, 12.01 не было эритроцитов, 16.01 они появились. В бакпосеве стрептокок 10.6 степени, а в фемофлоре тоже, но меньше, ещё эубактерии и уреаплазма. Пью только канефрон. Что принимать? Беременность 25 недель, это опасно для малыша?все анализы прикрепляю

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов, пока что, не видно.

Евгения, благодарю, увидела.

Вам показано лечение:
1. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики
2. Канефрон или Фитолизин 1 месяц
3. Пить много жидкости
4. Через 2 недели после завершения АБ-терапии контрольный бак.посев.

По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.

Что - то беспокоит: зуд, запах, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, все прикрепила

Евгения, благодарю, увидела.

Вам показано лечение:
2. Канефрон или Фитолизин 1 месяц
3. Пить много жидкости

Что - то беспокоит: зуд, запах, жжение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, нет, ничего не беспокоит

В таком случае, микробиом влагалища коррекции не требует - там нормоценоз, а вот инфекцию мочевыводящих путей обязательно нужно пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а пробиотики лучше какие?

Я рекомендую Линекс ФОРТЕ по 1к 3 раза в день 10 дней или, как альтернатива, Максилак / Бак - сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а свечи натамицин или клотримазол 3 дня чтобы молочница не началась не надо?

Можно, но необязательно.
Также, как альтернативный вариант, можно на 3й день лечения поставить однократно св. Залаин для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, поняла, спасибо! Для малыша это все опасно?

Нет, не переживайте.
При своевременном лечении никакой опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а можно на фоне приема Амоксиклава сдать кровь на тромбодинамику и куалограмму?

Да, можно, Амоксиклав не повлияет на показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила ещё узи, сделала сегодня, плацента утолщилась, наверное из-за плохого анализа мочи? Кровоток вроде в норме

Посмотрела.
Кровотоки в норме.
Нет, это не из-за бактериурии. Это может говорить о скрытых отеках.
Рекомендую начать принимать препарат Бруснивер - хорошо помогает снять отеки и обладает уросептическими свойствами. Также, противоотечным, мочегонным и уросептическим эффектом обладают клюквенные и брусничные морсы.
И исключите или максимально минимизируйте соленые и сладкие продукты питания (соль и сахар задерживают воду).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, такая плацента не опасна? Хорошо буду его пить, длительно можно?

Нет, не опасна.

Да, можно длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, благодарю Вас) Огромное спасибо!

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, пришел второй анализ по Ничипоренко, первый сдала 12.01, это вчера, прикрепила. Там огромное количество лейкоцитов и появились за 4 дня эритроциты тоже очень повышенные. На все это подействует Амоксиклав? Прям испугалась, увидев эти цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а после свечи нужно принимать что-то для восстановления микрофлоры влагалища? Вагилак или лактожиналь?

Посмотрела.
Картина даже, скорее, соответствует пиелонефриту или циститу у Вас. Нужно проконсультироваться с урологом обязательно и дополнительно выполнить УЗИ почек.

АБ -терапия Вам 100% показана, у Вас выраженный воспалительный процесс идет, отсюда и такие изменения. Возможно, что даже парентеральную АБ - терапию назначат

Желательно Вагилак 14 дней.
Если будете принимать пробиотики, ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, хорошо, обязательно сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, пиелонефрит или цистит опасены для малыша?

Напрямую опасности для плода нет, но любой очаг инфекции в организме матери необходимо своевременно лечить

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, обязательно буду лечиться! Амоксиклав уже начала принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, а в больницу с таким ложиться не надо?

Если нет никаких жалоб, можно лечиться дома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Борисовна, третий скрининг сейчас делают? На каком сроке?

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте
В моче бактерий быть не должно, в норме она стерильна.
Поэтому лечение Вам должно быть назначено

Прикрепите пожалуйста результат бак.посева мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, а у меня ещё появились эритроциты

Я вижу, да. У Вас есть какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, вот жалоб нет

Поняла Вас.
С учетом наличия бактерии в моче и признаков воспаления Вам нужно лечение.
Так как по анализу бактерия чувствительна к тем препаратам, которые не разрешены при беременности, мы вправе использовать другой препарат широкого спектра действия.

В Вашем случае подойдет Амоксиклав 500мг × 2 раза в день в течение 7дней.
Если принимаете канефрон, продолжайте принимать.

Постарайтесь принимать неск раз в день на 5-10минут коленно локтевое положение - так хорошо разгружаются почки и позвоночник при беременности

Контроль бак.посева не ранее чем через 14дней после последнего дня приема антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо! К Амоксиклаву у меня есть чувствительность получается? Прикрепила ещё узи сделала сегодня, там плацента утолщена

В данном анализе он не указан. Но этот препарат обладает действием почти на все бактерии и эффект будет.

Узи посмотрела. У Вас кровотоки в норме, малыш развивается согласно сроку, а это самое главное. Толщина плаценты ни о чем нам не говорит! Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие у вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, жалоб нет

Амоксиклав по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Канефрон по 2 табл 3 раза в день
Достаточное количество питья❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия Сергеевна, к Амоксиклаву получается у меня есть чувствительность? Ещё прикрепила УЗИ, можете поставить

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать конефрон по 2таб 3раза в день, обильный питьевой режим, амоксиклав по 1таб 2раза в день 7дней,

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!Рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней, Канефрон по 2 др 3 раза в сутки на протяжении месяца, больше пить жидкости, клюквенные морсы, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут. По фемофлору 16 у Вас выявлена только условно-патогенная флора, если нет жалоб на обильные выделения, чувство зуда, в проведении санации влагалища нет необходимости.