Консультация эндокринолога /

Нужно рассчитать дозировку витамина Д — вопрос №1824030

Здравствуйте! Результат анализа на витамин Д - 16,38. Рассчитайте пожалуйста на меня и ребенка сколько пить капель витамина Д.
Я в положении ! Беременность 21 недяля . Заранее спасибо !)))))))))))))

Возраст: 26

Хронические болезни: Хранических болезний нет . Так же принимаю магний б6 по две табл. 3 раза в день

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Дефицит витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим или 8 капель(4000ме) после завтрака 12 недель. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Более 4000ме не желательно.

Досдайте ттг и ферритин (норма не менее 45)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Есть дефицит витамина д, во время беременности можно принимать не больше 4000 ме в день
Принимайте аквадетрим водный раствор по 8 капель в день в течении 2 месяцев затем можно сдать кровь на витамин д
Всю беременность и во время кормления грудью не забывайте принимать йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, при беременности к сожалению нельзя лечебные дозировки витамина Д. Максимально до 4 тыс МЕ в сутки. В любое время дня. Обязательно приём йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Сейчас максимальная дозировка 4000МЕ
Можно пить в форме таблеток детримакс 4000МЕ в день
Три месяца
Далее Вит Д снова сдать