Грандаксин и безалкогольное пиво

Здравствуйте. Назначили Грандаксин на месяц от тревоги и панических атак. И вот в ближайшее время предстоит побывать на нескольких днях рождениях. Можно ли пить безалкогольное пиво или вино? Если можно то в каком количестве?

Вегетососудистая дистония, ЖКБ, миопия 1 ст
34 года

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Смешивать безалкогольное пиво и грандаксин можно, никаких нежелательных явлений при совместном приеме не будет, т.к. безалкогольное пиво не является индуктором печеночных ферментов.
Употребление вина может привести к снижению концентрации грандаксина в крови, и как следствие снижение его терапевтического эффекта.
Все индивидуально и все зависит от количество выпитого.

Дмитрий Витальевич, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Добрый день.
Можете позволить себе любые безалкогольные напитки в умеренном количестве (~ 0,5-0,75 л для безалкогольного пива) негативных взаимодействий не будет.

Надежда Евгеньевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Можно принимать безалкогольное пиво и вино, однако количества должны быть разумными, потому что определенное количество алкоголя все же в них имеется

Айше, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хоть и в безалкогольных напитках минимальный процент алкоголя 0,5%, но я бы не рекомендовала принимать на фоне приема транквилизатора, потому что очень часто наблюдаю, как на фоне приема даже безобидных алкогольных напитков у человека усиливается тревожность или ухудшается сон.

Анжела Вильевна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Юлия , можно в небольшом количестве 1-2 бокала. Подскажите , почему остановились на грандаксине? Препарат обладает довольно слабым противотревожным эффектом.

Ирина Вячеславовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Остановилась т.к в моем случае ситуация не такая запущенная что бы прибегать к более сильным лекарствам, и мне важно что бы препарат не вызывал сонливость и снижение концентрации внимания.

Поняла вас. Это возможный вариант , при стойкой симптоматике всегда можно усилить терапию. Также можно подключить дыхательные техники и психомышечную тренировку по Джекобсону для дополнительного противотревожного эффекта.

Подскажите как долго принимаете данный препарат и по какой схеме?

Дмитрий Витальевич, только начала. По 1 таблетке утром и вечером.

В данном случае оцените значимость предстоящих событий. Если есть желание отдохнуть, то возможно перенести начала терапии.

Здравствуйте!
При лечении грандаксином лучше предпочесть безалкогольное пиво, вино нежелательно. Безалкогольное пиво можно выпить 1-2 бокала

Екатерина Николаевна, спасибо большое.

Здравствуйте, можете употреблять спокойно любые безалкогольные напитки; если ваше состояние на фоне препаратастабильное, то позволяется выпить 1 бокал вина; за 2 часа до этого примите любой сорбент ( уголь, энтеросгель, полисорб).