Консультация невролога /

Перерыв в приеме антидепрессантов — вопрос №3003648

Здравствуйте! невролог назначила элицея 5 мг 2 недели, затем длительно с контролем терапии 10 мг.
Грандаксин 3 таб в сутки 2 недели, затем по 2таб в сутки 3 недели, затем по 1 таб в сутки 1 неделю.
На первой неделе начать с грандаксина на второй подключить элицею.
Пила по схеме 3 недели ( 1 нед грандаксин и 2 недели элицея 5 мг)
С 3 недели нужно было увеличить до 10 мг, но так случилось, что мне пришлось пропустить 4 дня приёма элицеи. Грандаксин принимала.
Подскажите пожалуйста как правильно вернуться к приему антидепрессанта. Уточнить у лечащего сейчас нет возможности. Спасибо!

Возраст: 37

Невролог
Добрый вечер! Ничего страшного не случилось, не переживайте.
Поступить нужно так: начать пить Элицию 5мг -3 дня, затем перейти на целую таблетку 10 мг и принимать утром в одно и тоже время.
Грандаксин принимать в прежней схеме
Принятый ответ
Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Просто продолжите с 5 мг несколько дней и потом перейдите на целую таблетку.

Невролог
Здравствуйте
Элицею по 5 мг 3 дня. Затем по 10 мг. Также прикрывать грандаксином. Его назначают утром и в обед по 50 мг
Психиатр
Здравствуйте!
Прием элицеи обычно начинают с 1/4 таб и повышают по 1/2 таб каждые 7 дней до минимальной терапевтической 10 мг/сут. Если вы 2 недели принимали элицею в дозировке 5 мг, и был перерыв 4 дня, то можно вновь возобновить прием элицеи в дозировке 5 мг, затем повышать дозировку по 2,5 мг каждые 7 дней до 10 мг/сут. Грандаксин можно принимать по 1 таб 3 раза в сутки до 16:00 или по 2 таб утро и 2 таб обед.
Невролог
Здравствуйте!
4 дня -5 мг, затем длительно -10 мг. Под прикрытием Грандаксина