Консультация гинеколога /

Второй скрининг — вопрос №1824195

Уважаемые врачи, посмотрите, пожалуйста, результат УЗИ. Беременность вторая, срок 20 недель. Первая беременность замерла на 9 неделе.
Пугает низкое расположение плода. Что в этой ситуации необходимо делать? Как контролировать? Что делать?
Также сдавала бак посев мочи и кровь. Есть ли какие-то отклонения? Нужно ли что-то еще сдавать?
Со стороны мочевого есть дискомфорт, рези при мочеиспускании, пила Канефрон и фитозилин, особо не помогает
Также вопрос к ттг

Возраст: 30

Хронические болезни: Цистит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте!
Высота расположения головки плода на данном сроке беременности не имеет прогностического значения. Положение плода еще неустойчивое. Это никак не нужно корректировать или контролировать. Куда важнее состояние шейки матки - здесь все отлично.

По ОАК. Вам нужно отслеживать далее уровень тромбоцитов. При уровне меньше 100 и/или наличии кровоточивости тканей показана консультация гематолога.

И есть бактериурия.
Лечение:
1. Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней + пробиотики или Монурал 1 саше на ночь на пустой мочевой пузырь
2. Канефрон или Фитолизин 1 месяц
3. Пить много жидкости
4. Через 2 недели после завершения АБ-терапии контрольный бак.посев.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, может мне стоит пересдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам?
Ещё такой вопрос, можно ли при беременности д-маннозу?
Прикрепила результаты с ТТГ. Просмотрите, пожалуйста

Акушер, Гинеколог
А влагалище тампоном прикрывали при сборе мочи?
Акушер, Гинеколог
Да, можно,конечно.

ТТГ - норма
Клиент
Елена Борисовна, да прикрывала. Сегодня ещё раз пересдала бак посев, буду ждать результаты.
Скажите, пожалуйста, можно ли пить д-маннозу при беременности?
Акушер, Гинеколог
Да, Д-маннозу можно принимать
Акушер, Гинеколог
Если прикрывали, то результат корректен, можно начинать лечение
Клиент
Елена Борисовна, я пересдала бак посев, результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Ко многим препаратам, которые разрешены при беременности,эшерихия нечувствительна.
Можно пролечиться так:
1. Монурал 1 саше на ночь однократно на пустой мочевой пузырь, далее повторить через 3 дня еще раз.
Или
Панцеф по 400 мг 1 раз в день 7 дней + пробиотики
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть кишечная палочка в моче в повышенных титрах, но нет определения чувствительности к антибиотикам. По скринингу - все в порядке, кроме низкого расположения плода. Надо носить бандаж.
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, у меня пока небольшой живот, уже стоит носить его? Скажите, пожалуйста, мне пересдать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам?
ТТГ также добавила
Акушер, Гинеколог
Да, надо сдать обязательно. Можно носить трусы для беременных с бандажной лентой. Ттг в норме
Клиент
Илона Альбертовна, пересдала.
Акушер, Гинеколог
С какой целью?
Клиент
Илона Альбертовна, против е.coli , что нашли в моче
Акушер, Гинеколог
Это не поможет, сильно высокий титр
Клиент
Илона Альбертовна, я пересдала бак посев, результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Данный титр очень маленький и в лечении не нуждается
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ у вас всё в порядке, на таком сроке не информативно оценивать низко или высоко расположен плод. Немного снижены тромбоциты, сдайте кровь через 2 недели и если будет снижение, то нужна консультация гематолога. Моча в норме стерильная, и поэтому нужно лечение - Амоксиклав по 1.000 мг два раза в день 7 дней и обязательно Канефрон по две капсулы три раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, можно ли пить д-маннозу при беременности?
Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно
Клиент
Екатерина Александровна, я пересдала бак посев, результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Гинеколог
Принимайте Амоксиклав и Канефрон
Клиент
Екатерина Александровна, а Амоксиклав сработает учитывая чувствительность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Примите однократно монурал на пустой мочевой. Носите бандаж когла не лежите. Делайте колено локтевую позу несколько раз в день. Канефрон по 2т 3р.день месяц принимайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! Скажите, пожалуйста, можно ли пить д-маннозу при беременности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не нужно
Клиент
Асиет Шихамовна, я пересдала бак посев, результат прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас ишерехия коли но титр не высокий..какие сейчас жалобы?
Клиент
Асиет Шихамовна, рези при мочеиспускании, помогает только горячий душ, делала УЗИ мочевого, там увидели песок и утолщение стенок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Монурал очень эффективен
Клиент
Асиет Шихамовна, а он сработает учитывая чувствительность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, плацента будет подниматься с увеличением матки, носите бандаж до конца беременности, половой и физический покой