Ребенок ударился ухом, покраснело ухо, ушиб или перелом

Здравствуйте, ребенок ударился ушком об железку от крыши коляске, после увидела припухлость и покраснение, плакал не долго, трогать дает не плачет но меня беспокоит, вдруг это что то серьёзное? Что можете сказать по фото, стоит ли идти очно или это не значительно ?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего нет, перелома нет.

Первые сутки к месту ушиба нужно прикладывать лед, чтобы максимально уменьшить отек, боль, гематому.
Спать - голова на здоровой стороне.

Применять Троксевазин гель или гель Бодяги.
Должно всё пройти за 5-7 дней.

Тепловые процедуры противопоказаны, не греть.
Тревожные симптомы - увеличение отека, красноты, пульсирующая боль в покое.
Сразу в поликлинику при этих симптомах.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Нет, могла быть отогематома - скопление крови, но ничего страшного у ребёнка нет.
Можете даже не принимать лишних лекарств и ограничиться нурофеном при беспокойстве.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
По фото на данный момент ничего опасного нет.
Должно пройти самостоятельно.
Для ускорения процесса, снятия отчётности можно применять троксевазин или траумель с.
Если вдруг отёк, гиперемия будут нарастать, появятся боли, то тогда обратитесь к лор-врачу очно.
Будьте здоровы!