Анализ ЭКГ

Добрый день, возраст 33 года. Подскажите пожайлуста. Сделала электрокардиограмму. Анализ показал: ритм синусовый; положение ЭОС нормальное; длительность P: 86 мс; длительность RR: 830-896 мс; длительность PQ: 140 мс;длительность QRS:70 мс; длительность QT:332мс;длительность QT c: 335 мс. В заключение поставили диагноз малый прирост зубца V1-3 не исключает очаговые изменения миокарда по передней стенке. Что это означает?

Хронический некалькулезный холецистит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать эхо-кг. Посмотреть стенки и структуру сердца
На экг только косвенные признаки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Исследование на пленку не проводилось? Только цифровая интерпретация? При этом какие то неприятные ощущения беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Вадим, выдали только в бумажном варианте. Не много онемели пальцы руки левой: большой и указательный. И нога левая в щиколотке внизу.

Жаль, бумажные классические варианты признаны международным стандартом, цифровые же обрабатываются автоматически, зачастую не совпадая с клиникой. По поводу пальцев рук - это проявления шейного остеохондроза.

Принятый ответ

Прикрепите фото самой экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Александр, добрый вечер, прикрепила результаты.

вижу только заключение...

Принятый ответ

Здравствуйте, беспокоит ли вас боль в грудной клетке? Самой плёнки у вас нет, только интерпретация?
Вам нужно сделать ЭХОКГ (УЗИ сердца).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Ирина Владимировна, добрый вечер. Результаты только в бумажном виде. Была боль под рёбрами слева. На данный момент онемели пальцы левой руки большой и указательный и нога левая в щиколотке.

Боль в грудной клетке связана с физической активностью или возникает и в покое? Тянущая, ноющая?

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Нельзя исключить, что изменения по экг это ваша особенность или электроды не так наложили. Архивной пленки нет? Нет у вас скованности в шейном отделе? Может рука при движении болит?
В данной ситуации для точной диагностики изменений в сердце в любом случае узи сердца рекомендуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Викторовна, добрый вечер. У меня онимели пальцы левой руке большой и указательный. И левая нога в
щиколотке.

Да, это я почитала. Давление не измеряли? По поводу этого пошли на экг? И ответьте пожалуйста на вопросы выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Викторовна, к сожалению дали только в бумажном варианте. Скованности нет в шейном отделе. Давление нормальное, проходила медосмотр от работы там выдали результаты ЭКГ. Руку когда разжимаешь и сжимаешь скованность в этих пальцах и болит.

Если на фоне сжимания-разжимания- у вас нерв передавливается в локтевом сгибе скорее всего. Может быть от частых однотипных нагрузок. Это к ортопеду

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Викторовна, спасибо за ответ.

Не за что, Алина. Но узи сердца провести

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Викторовна, хорошо спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте ещё узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо за ответ обязательно схожу.