Консультация гинеколога /

Неприятный запах? — вопрос №1824337

Добрый день! Подскажите пожалуйста, была смена полового партнёра, буквально на следующий день появился неприятный запах из интимной зоны, выделений нет. Что делать? Как лечить и с чем это может быть связано?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего произошло нарушение условно патогенной микрофлоры, лучше сдать фемофлор 16. Если сейчас такой возможности нет, то Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а свечи нео-пенотран форте не подойдут?

Гинеколог
Тоже можно их использовать один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а о ИППП это не может свидетельствовать?
Гинеколог
Обычно это связано с нарушением условно патогенной микрофлорой, Но полностью иппп исключить нельзя
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Симптомы похожи на бак.вагиноз.
В идеале, конечно, нужно сдать фемофлор скрин.
Если такой возможности нет, лечиться нужно препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте б похоже по симптомам на бактериальный вагиноз, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, аам вам нужно сдать фемофлор 16 для правильного лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Вам необходимо сдать мазок на флору и фемофлор 16. Если такой возможности нет, рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней.