Выделения после родов
Добрый вечер. После родов прошло 2 месяца, лохии закончились, остались выделения с неприятным запахом желтого цвета жидкие. Лечила Эльжиной, не помогло. Анализы прилагаю
Здравствуйте! Возможно у Вас бак вагиноз, рекомендуется свечи неопенотран 7 дней вагинально, далее лактожиналь 14 дней для восстановления флоры влагалища.
Здравствуйте! Мазочек является вариантом нормы. Но учитывая жалобы можно рекомендовать использовать св лименда вагинально 7 дней. После лечения принимать лактобактерии перорально, например , вагилак или дуожиналь по схеме.
Здравствуйте, есть ли у Вас эпизиотомные швы или швы на шейке матки после разрывов
Ирина Геннадьевна, шов на краю влагалища, прощупывается руками. На шейке нет
Принятый ответ
Возможно он является причиной Ваших выделений, пока идет заживление, необходим осмотр на кресле в зеркалах, может необходимо ослабить нить или нити еще не вышли все и дают выделения. В таком случае можно применять Тержинан в течение 10 дней, далее Депантол 2 раза в день 10 дней интравагинально. Разрешены при ГВ
Здравствуйте!
Для назначения точного лечения рекомендовано сдать Фемофлор 16, для определения качественного и количественного состава микрофлоры.
Здравствуйте. При наличии жалоб возможно применение св Тержинан вагинально 10 дней на ночь