Консультация терапевта /

Амоксиклав — вопрос №1824451

Здравствуйте. Назначила сама себе амоксиклав 1000, прочитав в инструкции что данную дозировку нужно пить каждые 12 часов . Выпиваю в 10 утра одну таблетку и в 10 вечера. Насколько правильный это протокол лечения, и какие пробитики необходимо принимать . Можно ли в процессе приема снизить дозу ? Не слишком ли это высокая

Возраст: 30

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста с какой целью принимаете антибиотик?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Доза антибиотика назначается в соответствии с заболевания и его тяжестью.
Средняя доза 1000мг 2 раза в день, 5-7 дней. Дозировка не снижается.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, антибактериальный препарат амоксиклав 875+125 мг принимается каждые 12 часов, да, в 10 утра и в 10 вечера нормально его принимать, курс минимум 7 дней, далее зависит от заболевания, по поводу которого вы его принимаете и эффективность препарата для вашего организм.
Снижать дозировку нельзя.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, все верно 1000 мг 2 раза в день, принимаете правильно. Снижать дозировку нельзя, курс от 7 дней.
В связи с чем принимаете данный антибиотик, какие у Вас симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, здравствуйте . Изначально был кашель и температура , лечилась без антибиотиков с 27-5 число, но сохранялось небольшое недомогание и кашель а 10 словно все по новой началось, кашель слабость . К врачу запись только на четверг , и я решила начать пить без назначения
Терапевт
А скажите, кашель с мокротой?
Пробиотики обязательно, где-то на момент приема антибиотиков принимайте в 16 часов ( например, нормобакт) можно любой другой. И принимать еще 14 дней после антибиотикотерапии.
Клиент
Ольга Сергеевна, периодически отходит сейчас
Терапевт
Что пьете от кашля? Какого цвета мокрота ?
Клиент
Ольга Сергеевна, сейчас ничего . Только антибиотик. Мокрота прозрачная
Терапевт
Тогда уже в четверг на основе аускультации врач Вам назначит лечение дополнительно по поводу кашля.
Боли в горле нет?
Терапевт
Здравствуйте, дозировка 1000 мг 2 раза в день ~7 дней + Максилак 1 раз в день -10 дней .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, все правильно пьете,рекомендуется продолжать в такой дозировке 5-10дней. Пробиотики нет необходимости принимать,но допустимы к приему,например лактобациллус рамнозус по инструкции,обычно принимаете за 2-3 или после 2-3 часов после приема или до приема антибиотиков