Боль в животе беременность 10 недель

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 11тая неделя беременности, вчера была в больнице, долго не кушала, делала первый скрининг ,поела только в 4 часа дня, сначалв 3 грецких орешка, потом покушала рис, попила чай и 3 конфетки ,а вечером доела салат и на ночь выпила стакан кефира , в 2 часа ночи проснулась от адских болей в животе, муж хотел вызывать скорую, не могла ни сидеть ни лежать , в холод бросило, мучилась полтора часа потом резко начался понос 3 раза , очень много и только потом стало полегче, сегодня поноса нет, но урчит еще и болит живот, не схватки как вчера а просто боль внутри всего живота , неприятные ощущения вообщем, переживаю, насколько это опасно для ребенка, нужно ли бежать в больницу, сдавать анализы?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего всё случилось из-за голода, а затем не очень рационального питания.
Симптомов отравления, кишечного вируса не выявляется.

Рекомендуется питаться 5-6 раз в день порциями по 200-300мл.
Сейчас можно щадящий рацион в течение 2-3 дней:
супы без пережарки, супы-пюре, котлеты куриные или из нежирной рыбы на пару (можно добавлять панировочные сухари или молотые овсяные хлопья), яйца всмятку или в виде омлета, макароны и рис пропаренный без пережарки, каша рисовая, манная, сухари, печенье по типу Мария, зефир и мармелад без глазури, сливки 10%, ряженка, натуральный йогурт без добавок, творог до 5%, чай зеленый/черный некрепкий, компот из сухофруктов.
Далее постепенное расширение диеты до стола 15 в течение еще 4-5 дней. Далее привычное питание, но с ограничением копченого и жареного.

 - отвечает  СпросиВрача –
chirkova200389@mail.ru
Клиент

Ксения Константиновна, здравствуйте, подскажите а эта боль из за кишечника может отдавать в поясницу слева ?

Да, может. Кишечник занимает практически весь объем брюшной полости - спереди, по бокам и со стороны спины тоже. Поэтому боли и ощущаются в различных локализациях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По всем указанным Вами симптомам Функциональное расстройство органов пищеварения на фоне погрешностей в питании.
Никакой опасности для малыша нет, не переживайте.
Что я Вам рекомендую выполнить из обследований:
1. Копрограмма.
2. Кал на кальпротектин.
По лечению сейчас:
1. Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 10 минут до еды на 10 дней.
2. При возникновении болей, спазмов - Дротаверин, Но-шпа до 3х таблеток в день.
Ограничения по питанию:
из рациона исключить кофе, газировку, острую и жирную пищу, копчености, жареные блюда. Готовить преимущественно в отварном или запеченом, тушеном виде. Перерывы между приемами пищи не более 5 часов.