Что вас беспокоит?
Нормальный ли прирост хгч
Добрый вечер, у меня в октябре месяце была замершая беременность на 8 неделе, была вакуумная аспирация. Месячные первые пришли 10.12. Сейчас я снова беременна, хоть и предохранялись, за день до предполагаемой даты месячных сделала тест, положительный с хорошей второй полоской. Сдала хгч 9.01 -374.5 ; 12.01 -1287. Затем в этот же день, были темно-коричневые выделения, совсем немного. Записалась на узи, беременность не подтвердили. Нет плодного яйца в матке, овуляция была, желтое тело справа. Врач назначила ещё хгч и узи. Хгч сдала 14.01- 2170.9 Можно ли надеяться на то, что беременность все же есть, просто рано пошла на узи и ничего не обнаружили или все же это внематочная ?!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! По приросту ХГЧ у Вас маточная беременность, просто пошли на узи рано
Илона Альбертовна, спасибо большое
Принятый ответ
Удачи Вам!)
Здравствуйте! У вас отличный рост ХГЧ, на УЗИ пошли рановато, все верно. Ваш прирост не говорит о внематочной.
Сходите на УЗИ еще раз в ближайшие дни.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Алина Владимировна, спасибо большое, фолиевая кислоту принимаю, остальные лекарства начну принимать
Принятый ответ
Была рада помочь! Удачи вам ??
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и лёгкой вам беременности
Мария, здравствуйте!
Иногда плодное яйцо визуализируется при ХГЧ более 2000. Это, конечно, не говорит о внематочной. Цифры у Вас растут как при обычной маточной беременности.
Думаю, что через пару дней плодное яйцо уже будет доступно для визуализации
Елена Борисовна, спасибо большое
А то уже не знаю что и думать
Принятый ответ
Не переживайте, в скором времени плодное яйцо обнаружится.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший рост хгч. Вы просто рано пошли намузи. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности и после результата 2000ме сделайте узи. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней если кровит. Фолиевая кислота 400мкг 2р.день длительно
Похожие вопросы по теме
- 19 Мая 20162 ответа
- 12 Января 20171 ответ
- 6 Марта 20172 ответа
- 27 Апреля 20172 ответа