Консультация акушера /

Отслойка плодного яйца — вопрос №1824665

Добрый день. Вторая попытка эко, криоперенос 5 дневного эмбриона после пгт. 23.12 перенос , 05.01 хгч 528, 11.01 -кровь. Лежу на сохранение , беременность прогрессирует, но и отслойка растет. Сегодня по узи 8 мм, вчера была 4 мм. В стационаре капают папаверин и всё. Принимаю 3 утражестана вагианально, 3 дюфастона, 3 прогиновы , 1 укол пролютекса ежедневно. Плюс витамины.
При крови капали транексам, сейчас мажет но не капают , говорят слишком много , может привести к замершей беременности. Я вижу эти выделения и с ума схожу просто . Что еще можно сделать ? Как сохранить такую долгожданную беременность .

Возраст: 39

Хронические болезни: Излишний вес , рос 165, вес 90 кг

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам сколько дней принимали? Сейчас выделения коричневые или алые?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, 11 и 12 капельницы, 13.01 -3 раза по 500 в таблетках , 14.01- с утра только 250, выписали из больницы, вечером когда увидела кровь 1000 (2 таблетки), 15-3 по 500, сегодня еще не принимала . Выделения красно коричневые , на ежедневке . Мазня не кровотечение

Акушер, Гинеколог
Принимайте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой, главное, чтобы алых выделений не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы правильно лечитесь - получаете препараты прогестерона и транексам.
Транексам применять вполне безопасно, в дозировке 500 мг х 3 раза в день, суточная доза до 2000 мг. Если выделения темные. то есть состоят из свернувшейся крови - он не нужен, если из свежей, алой крови - то нужен и надо его применять.
И, конечно, соблюдать физический и половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если выделения тёмные, значит гематома старая и просто выходит
Сколько дней транексам принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, с 11.01 было 2 капельницы, потом в таблетках 3 раза в день по 500. Сегодня еще не принимала , врач говорит уже много дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, уже достаточно Транексама

Поддержка у Вас максимумальная
Отслойка минимальная, скорее всего разница из-за погрешности измерений
Клиент
Кристина Викторовна, так подкравливает все равно:( красно-коричневая кровь на ежедневке. В прошлый раз после таких небольших выделений хлынуло . И живот до конца не отпускает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена, Транексам тратит факторы свертываемости
При приёме длительном наоборот начинает работать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете транексам принимать по 1000мг 3р.день 7дней. Все остальное продолжайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если кровяных выделений нет, только мазня ,то сохранить получиться, половой и физический покой, пассивный режим, сохраняющую терапию продолжайте, кровоостанавливающие препараты