Стационарное лечение при туберкулёме

Во время медосмотра в ПТД выявлено переферич. образование легкого. Диаскин- отриц. КТ- не подтверждён ТБ. Прооперировали в онкол.отделении. На гистологии туберкулёма. В противотуб.диспансере настаивают на стационарн.лечении "активной фазы". Можно ли лечиться дома амбулаторно?

Нет
51 год

Можно лечится дома, это полностью ваше право. Если сможете придерживаться определенного режима дня и приема спец. химиотерапии, также регулярно являться для контрольного осмотра и сдачи анализов.

Да, Наталья, это называется противорецидивное лечение. Как правило, оно проводится амбулаторно. Но первые несколько недель (пока будут подобраны нужные препараты, дозировки) Вас могут наблюдать в условиях стационара.