Образование на ноге

Добрый день. Уже не менее 3 лет на ноге непонятное образование, оно не болит и беспокоит, только бывает в активной фазе, как на фото, и уменьшается и бледнеет, но на пропадает. Хотелось бы понять к кому обращаться с таким вопросом

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Оно всегда такого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Витальевна, нет сейчас активная фаза, бывает уменьшается и светлеет

Это либо гемангиома, либо травмированная папиллома.
Гемангиома обычно всегда одного цвета - красноватая.
А вот папиллома может краснеть когда вы ее травмируете, затем постепенно светлеть, после очередной травматизации - все по кругу.
В любом случае это доброкачественное новообразование.
Однако рекомендую в плановом порядке осметр у дерматолога и дерматоскопию.
Если все таки травмируете периодически лучше удалить лазером или электрокоагулятором.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте , Ирина !
По фото похоже на ограниченную ангиокератому -это доброкачественное сосудистое образование
-Появиться могло на фоне повреждения кожи , наследственной предрасположенности
-Опасности не представляет !
-Рекомендую обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию
Далее решить вопрос об удалении
-сейчас не травмировать !

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус. Нужно очно посетить дерматолога и онколога чтобы решить вопрос о его удалении. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Это папулезная ангиокератома по фото.
Рекомендую Вам очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии.
Это доброкачественное сосудистое образование. При желании для эстетических целей можно ее удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления гемангиомы, скорее от трения, давления, может быть воспаление.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа.
Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте. Похоже на сосудистое образование гемангиому . Ничего страшного нет , очный осмотр для уточнения и удаление с целью эстетики