Консультация венеролога /

Шишка на половой губе — вопрос №1824772

Добрый вечер.неделю назад на большой половой губе обнаружила шишку,она под кожей ,как будто прыщик,но не круглая а продолговатая.решила выдавить,но ничего не вышло,видимо от выдавливания эта область опухла и болела,сделала 2 раза компрес с левомиколью ,опухоль прошла,но шишечка осталась.к гинекологу на очный прием записалась ,но только через неделю.подскажите пожалуйста как лечить пока,и что это может быть за шишка.не болит,не чешется .

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
Так может проявляться обычный фолликулит.
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Когда затянется ранка можно наносить фуцидиновую мазь 2 р/д 7-10 дней
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста а как долго по времени он заживает?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Зависит от глубины, выраженности процесса и провоцирующих факторов. Необходимо минимально травмировать данную область. За неделю при благоприятных обстоятельствах должно пройти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Продолжите
Затем
Димексид Гель 2,раза в день 14-20 дней, чтобы рассосалась
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Наталья!
На фото проявления фолликулита-бактериального воспаления сальной железы.
Много не мочить, обрабатывать любым спиртовым раствором 2 р в день, утро-мазь тетрациклиновая, на ночь тетрациклиновая +ихтиоловая мазь 1:1,
При отсутствии эффекта консультация дерматолога, а не гинеколога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения. Трений бывает каких либо
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Избегайте трений
Клиент
Марина Геннадьевна, подскажите пожалуйста а долго может быть период заживления ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У всех по разному
7-10-14 дней среднее
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это результат травматизации при бритье. Сейчас Мирамистин, затем продолжать Левомеколь.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог
Доброго времени суток)))
по фото у вас Фолликулит.
рекомендую:
- ограничить контакт с водой( горячие ванны, бани, сауны)
- не тереть
- наружно: фукарцин, зеленка
далее фунцидин мазь, если долго будет беспокоить раствор димексида с физ раствором делать примочки марлей)
-носить хб белье
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсвуйте

Фолликулит

Утром и вечером Фуцидин 7 дней